БЛОГ

SP Page Builder Начало Урок №1

SP Page Builder Начало Урок №1

 SP Page Builder 3 - это революционный продукт гибкого построения страниц для Joomla 3. Это визуальный инструмент создания макета, который поможет добавлять контент для новых страниц и статей.

 Интерфейс редактора SP Page Builder 3 позволяет делать гораздо больше, чем это возможно в настоящее время с функциями Joomla по умолчанию, основанными в основном на модулях. 

Компонент можно использовать практически с любым шаблоном Joomla, и вы можете переключать шаблоны без потери контента и дизайна. 

Версия Pro поставляется с готовыми шаблонами страниц и предварительно созданными разделами (строками), которые помогут вам начать работу. 

 

 

 

Технические требования SP Page Builder к хостингу

 SP Page Builder (Pro) правильно работает с Joomla 3.9.xДля предотвращения проблем, необходимо, использовать следующие технические требования к хостингу :

    • Сервер Apache
    • PHP 7.0.31 (минимум), PHP 7.2 или PHP 7.3 (рекомендуется) *
    • MySQL 5.5+ 
      Подробности относительно версий MySQL доступны здесь
    • 64-битный поддерживаемый сервер. Помните, что PHP 7 обеспечивает полную 64-битную поддержку. X64-сборки PHP 7 поддерживают собственные 64-битные целые числа, LFS, 64-битную memory_limit и многое другое.
    • Пожалуйста , убедитесь , что ваш allow_url_fopen или Curl будет включен (On) . 

Обратитесь в службу поддержки хостинга  чтобы узнать, как включить Allow_url_fopen. Чтобы использовать функцию интеграции статей Joomla, необходимо включить эту опцию.

 

Как скачать SP Page Builder

SP Page Builder доступен в двух версиях:

  • Lite - бесплатно, на основе общедоступной лицензии GNU
  • Pro - Коммерческий

Чтобы скачать любую версию закодим на сайт производителя данного компонента JoomShaper и регистрируемся.

Версию Lite однозначно рекомендую скачивать с сайта производителя. Она конечно хоть и обрезана, но вам нужно посмотреть, может и хватит тех аддонов для разрабатываемого вами сайта. Конечно в данной версии отсутствует техническая поддержка и доступ к пакетам макетов построителей страниц и готовым блокам аддонов.

Версию Pro также можно купить на вышеуказанном сайте. Доступны три плана подписки; Personal, Business и Developer. И тогда у вас будет техподдержка и доступ ко всем макетам страниц и готовым блокам аддонов. После завершения процедуры покупки вы сможете скачать SP Page Builder Pro.

Следуем этим шагам.

Шаг 1:
Во-первых, вам необходимо войти в личный кабинет пользователя. После входа откроется страница Dashboard со всеми вашими планами подписки и информацией о лицензии.

2

Шаг 2:
Теперь нажмите на кнопку вашего профиля в верхнем правом углу заголовка. Теперь нажмите «Загрузки». Откроется страница загрузки со всеми продуктами JoomShaper.

3

Шаг 3:
В верхней части продуктов есть два варианта: «Шаблоны» и «Расширения». Вам нужно нажать кнопку расширения на правой стороне.

Шаг 4.
Теперь нажмите кнопку «Загрузить» в правой части блока расширения SP Page Builder Pro 3. Ваша загрузка начнется.

4

 

 

 

 

Или скачать у меня с сайта последнюю версию, но даже SP Page Builder Pro скачанная здесь хоть и будет полнофункцианальна, но также без техподдержки и макетов.

 

 

СайтХА

Оставляя данные на сайте, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и защиты информации

      321